«Содружество культур, содружество народов»

«Содружество культур, содружество народов»

10 июня 2009 года в Московском доме национальностей в рамках празднования 10-летнего юбилея Благотворительного Фонда имени Ким Пен Хва состоялось торжественное открытие фотовыставки «Содружество культур, содружество народов». На открытии присутствовали высокопоставленные чиновники правительства г. Москвы, деятели культуры и руководители общественных организаций, известные ученые и дипломаты, представители национальных диаспор г. Москвы и старшины.

Мероприятие открыл президент Благотворительного Фонда имени Ким Пен Хва

 

Роберт Борисович Ким

«Благотворительный Фонд имени Ким Пен Хва был основан в 1999 году в г. Москве. Среди основных задач нашего Фонда – укрепление дружественных связей между всеми народами, развитие национальных культур, спорта, пропаганду здорового образа жизни, заботу о детях, почитание старших, взаимное обогащение поколений и культур, обмен опытом на всех уровнях.
Я хочу подчеркнуть, что Благотворительный Фонд имени Ким Пен Хва придает огромное значение работе в России. Для Фонда очень важно, чтобы Россия была процветающей, уважаемой страной, а Москва – самой грандиозной и процветающей столицей мира. Благотворительный Фонд имени Ким Пен Хва всегда открыт для новых идей, взаимовыгодного сотрудничества и обмена опытом.
Я искренне благодарю за поддержку нашего мероприятия Комитет межрегиональных связей и национальной политики Москвы и лично его председателя М.Ю. Соломенцева, Московский дом национальностей и его директора П.И. Лемперта, посольство Республики Корея в РФ и посла г-на Ли Гю Хёна, посольство Республики Узбекистан в РФ и посла г-на И.Т. Неъматова, национальные фольклорные коллективы и всех наших коллег, друзей и гостей».


Затем первый заместитель директора МДН Л.Г. Домрачева

зачитала приветственный адрес от имени Комитета межрегиональных связей и национальной политики г. Москвы и Директора МДН П.И. Лемперта:
«Многоуважаемый Роберт Борисович!
Примите мои сердечные поздравления по случаю 10-летия со дня образования Благотворительного Фонда имени Ким Пен Хва
Выступая инициатором многих важных инициатив, возглавляемый Вами Фонд за время своего существования записал в свой актив большое количество общественно-культурных акций, достойно пропагандирующих духовное наследие и культурные ценности российских корейцев, а также их неоценимый вклад в дело развития и процветания нашей страны.
В связи со столь знаменательным событием мне приятно выполнить свой долг и засвидетельствовать глубокое уважение к Вам и Вашим сподвижникам - коллегам, которые на протяжении десяти лет служили благородным целям укрепления межнациональных связей и гармонизации межнациональных отношений в столичном регионе.
Особенно хочется подчеркнуть то ценнейшее обстоятельство, что Фонд несёт имя человека, прославившего себя трудом Прославляя имя этого достойнейшего человека, прославляя плоды его труда, Фонд взял на себя благороднейшую миссию прославления самого труда, прославления трудового подвига на благо родной страны. В наше время такого рода деятельность имеет непреходящее значение.
Можете быть уверенными, что Ваша неустанная работа в этом направлении всегда найдёт в Московском доме национальностей горячую поддержку!
Желаю Вам, уважаемый Роберт Борисович, и в Вашем лице всему активу Благотворительного Фонда имени Ким Пен Хва яркого юбилея, праздничного настроения и больших успехов в благородном деле укрепления межнационального мира и согласия!»

 

 

С приветственной речью выступил министр по политическим делам посольства Республики Корея в РФ г-н Пак Сан Хун

Затем к президенту Фонда с поздравлением по случаю юбилея обратилась глава Ассоциации корейцев Беларуси Кими Ри

«Уважаемый Роберт Борисович!
Примите наши искренние поздравления по случаю знаменательного юбилея – 10-летия со дня основания Благотворительного Фонда имени Ким Пен Хва.
За эти 10 лет Вы проделали огромную работу по сохранению памяти о выдающемся сыне корейского народа Ким Пен Хва, сплочению корейского народа, налаживанию дружественных связей между корейцами, проживающими не только в России, но и в Белоруссии, Казахстане, Узбекистане и других странах.
Выражаем уверенность в том, что Вы продолжите успешную работу по дальнейшему развитию Фонда и его активной благотворительной деятельности.
От всей души желаем Вам решения поставленных задач, воплощения творческих планов и уверенного движения вперед».