Образование клуба корейской молодежи

Образование клуба корейской молодежи

26 ноября 2009 года в конференц-зале ООК Фонд имени Ким Пен Хва в лице Президента Ким Роберта Борисовича и самого юного активного участника Ким Николая знакомился со вновь образованным Корейским Молодежным Клубом.

 Господин Ким рассказал молодежи о деятельности Фонда, его истории, о том, как в настоящее время Фонд строит взаимодействие с общественными, благотворительными обществами, с национально-культурными центрами, федерально-культурными автономиями.
Но еще более важным был экскурс в историю дедов и прадедов, рассказ о переселении 1937 года и особенно – о жизни и деятельности Ким Пен Хва и других представителей корейского народа в России. Это великое прошлое сформировало то настоящее, в котором молодые корейцы живут сегодня. Все самое лучшее из него перешло в наши дни, и Фонд призвал молодежь никогда не забывать об этом бесценном наследии.
Господин Ким также рассказал о тех проектах, которые Фонд провел и проводит в год своего 10-летия, об учреждении Ордена и Почетного знака имени Ким Пен Хва «Содружество культур, содружество народов», о премии «За сохранение национальных традиций» и о планах на будущее.
Президент задал молодежному клубу вопросы о создании, идеях, целях, задачах, планах по взаимодействию с другими общественными организациями и в частности с самим Фондом.
Представители Фонда познакомились с каждым членом КМК персонально.  А самый юный участник встречи Ким Николай вручил молодым корейцам памятные открытки с изречениями Конфуция и книгу «Корея и современность» профессора МГУ Пак Михаила Николаевича.  
На дружеском чаепитии Роберт Ким рассказал ребятам, что значит лозунг «Стойкость. Терпение. Труд» и поделился богатым опытом.
Наш Фонд искренне заинтересован во взаимодействии с Клубом Молодых Корейцев и готов оказывать им всяческую поддержку, как словом, так и делом.
Спешим поделиться с вами фотографиями с этой плодотворной и интересной встречи.


Юный Николай Ким и руководитель Клуба Владислав Ким – увлекательная беседа


Будем дружить и помогать друг другу


Молодежь – это будущее!