Двадцатилетие дипломатических отношений между Кореей и Россией.

Двадцатилетие дипломатических отношений между Кореей и Россией.

2010 год ознаменован важной датой: исполняется ровно двадцать лет со дня установления дипломатических отношений между двумя великими державами, Россией и Кореей.

В связи с этим юбилеем Корейское правительство организует в России целый ряд уникальных мероприятий: грандиозный Фестиваль Корейской культуры в Москве, Фестиваль корейских современных фильмов и Первый всероссийский турнир «Кубок Посла Республики Корея в РФ по Тхэквондо».

Фестиваль Корейской культуры проводится на самых знаменитых площадках столицы: Московском международном доме музыки, Государственном московском мюзик-холле, Корейский культурный центр. Россияне смогли не просто насладиться уникальными постановками, литературными встречами, неповторимыми зрелищами, но и познакомиться с древним и современным духом Кореи, ее традициями и повседневной жизнью, танцевальным, кинематографическим, литературным и боевым искусством.

Одной из самых великолепных акций стала демонстрация коллекции традиционной одежды Кореи, которая проводилась в Концертном зале имени Чайковского с участием женского университета Сонсин. На демонстрации были показаны красивейшие, уникальные наряды, народные костюмы во всем их великолепии.

Благотворительный Фонд имени Ким Пен Хва был не только почетным гостем всех мероприятий, но и популяризатором фестиваля, оказывая всестороннюю информационную поддержку. С той же целью мы размещаем данную информацию на нашем интернет-ресурсе.

Мы выражаем признательность и глубокую благодарность господину Ли Гю Хёну за активную деятельность в России и работу с общественными организациями, включая поддержку и нашего Фонда.

Пресс-служба Фонда прилагает к материалу подробный фотоотчет.