Празднование Соллаль (Нового года по-корейски) в Москве

Празднование Соллаль (Нового года по-корейски) в Москве

06 февраля 2011 года в банкетном зале «Наполеон» на ул. Гарибальди в городе Москве состоялся торжественный вечер, посвященный встрече Нового года по лунному календарю – Соллаль.

Впервые этот праздник отмечался в таком расширенном формате, в его организации приняли участие следующие объединения:

 

- Московское областное отделение Общероссийского объединения корейцев;
- Московское отделение Общероссийского объединения корейцев;
- Газета «Российские корейцы»;
- Благотворительный фонд имени Ким Пен Хва;
- Культурный центр Посольства Республики Корея в России;
- Культурный центр «Духовное наследие»;
- Международная организация женщин-кореянок «Чинчоль»;
- Московское общество женщин-кореянок;
- Центр содействия развитию корейской культуры;
- Корейская школа Вон Гван.
О необходимости такого подхода к мероприятиям подобного рода говорилось давно. Благотворительным фондом имени Ким Пен Хва было подготовлено и проведено немало акций, которые были посвящены разным аспектам жизни корейцев в России, при этом фонд был готов принять помощь и участие от своих коллег, однако следует отметить, что помощь такая оставляет пока желать лучшего.

Мы хотим выразить надежду, что этот вечер послужит добрым примером общего подхода к подобным проектам, которые послужат объединению разных корейских общественных организаций и объединений. Также хотелось бы видеть активность со стороны представителей корейского бизнеса в России в деле оказания помощи в проведении акций культурной и просветительской направленности. Необходимо приобщать соотечественников к корейской культуре и обычаям, чтобы не терялась духовная связь с исторической родиной.

Пример в этом всем гостям и участникам праздника был продемонстрирован Культурным центром Посольства Республики Корея в Российской Федерации. Стол, по-священный церемонии поклонения предкам – Чарэсан, проводимой накануне Нового года вызвал заслуженное восхищение гостей.

Кроме этого, гостям и участникам вечера был продемонстрирован мастер-класс шеф-повара Люк Чана, известного эксперта в области корейской кухни.

Праздник открыл председатель Московского областного отделения ООК Эдуард Николаевич Ким, который поздравил всех собравшихся с праздником. К этим поздравлениям присоединился Генеральный консул Посольства Республики Корея господин Шин Сон Вон.

От генерального спонсора праздника с поздравлениями к собравшимся обрати-лась госпожа Елена Тэн. Культурная программа вечера была богатой и насыщенной. В ней приняли участие творческие коллективы «Ариран», «Дэхан», музыканты школы Вон Гван, и многие другие.

В программе вечера были устроены лотереи, конкурсы, разыгрывались призы от спонсоров. В качестве последних выступали компании «LG», «JINRO-RUS.CO» и другие.

Большую благодарность хочется выразить ведущим Марине Ким и Сергею Ли, которые своим талантом расцветили программу яркими красками, а также телевизионному каналу «Мир», который готовил передачу о состоявшемся празднике.

Нельзя не отметить заслуги в удаче состоявшегося праздника таких общественных деятелей, как Моисей Ирбемович Ким, Валентин Сергеевич Чен, Эдуард Николаевич Ким и работников Культурного центра Посольства Республики Корея О Ю Хо и Ан Сын Хва.

Общественный Совет, и Совет Старейшин и все участники Благотворительного фонда имени Ким Пен Хва поздравляют всех с Новым годом и желают счастья успехов и процветания.

 

Стол Чарэсан

Дегустационный стол 1

Дегустационный стол 2

Дегустационный стол 3

Дегустационный стол 4

Шеф-повар Люк Чан

Ан Сын Хва

У Джонг Сок

Дэхан

Коллектив Алены Пак

Конкурс красоты

Сотрудник пресс-службы

Благотворительного фонда имени Ким Пен Хва

Б. В. Токиев