Благотворительность – к Празднику Весны!

Благотворительность – к Празднику Весны!

8 марта 2011 года Благотворительным фондом имени Ким Пен Хва был проведен вечер, посвященный Международному Женскому дню. Этот вечер был подготовлен и организован силами Совета Старейшин Фонда и лично Лидии Петровны Пай, а также фольклорного коллектива «Дэхан» при поддержке Посольства Республики Корея в Российской Федерации, а также господина Ли Ен Хана.


Программа вечера разрабатывалась с учетом состава гостей, которыми являлись женщины преклонного возраста из числа членов корейской диаспоры, среди которых Фонд проводит свою деятельность.

В своем обращении к гостям Президент Фонда Роберт Борисович Ким поздравил со-бравшихся с праздником, пожелал им здоровья и счастья, а также призвал собравшихся к  работе по приобщению молодежи и подрастающего поколения к национальным обычаям и традициям и преемственности поколений.

Среди гостей вечера были Клавдия Алексеевна Цой, Надежда Тимофеевна Ким и Надежда Елисеевна Ким, которых по праву можно назвать старейшинами, и которые приняли самое активное участие в культурной программе мероприятия. Их задору впору было позавидовать более молодым гостям праздника.

Вниманию гостей праздника была предложена концертная программа, в которой главную роль сыграл фольклорный коллектив «Дэхан» с корейскими народными песнями.

Завершился праздник  ужином, выдержанном в корейском национальном стиле, за праздничным столом.
Весь вечер прошел в обстановке домашнего тепла и уюта и дружеской атмосфере, гости бурно выражали свою радость и отмечали, что память об этом мероприятии останется с ними надолго.

Благодарность гостей вечера его организаторам лишний раз подчеркивает огромную роль, которую играет благотворительность в наше время. Любая поддержка с любой стороны и на любом уровне всегда будет необходима, всегда будет принята с благодарностью и использована с максимальной отдачей. Состоявшийся праздничный вечер – лучшее тому подтверждение.

 

Пресс-служба Б. В. Токиев