Дружба детей – залог дружбы народов

Дружба детей – залог дружбы народов

07 апреля 2011 года в здании детской библиотеки № 147 ЦБС «Кунцево» в рамках Международного десятилетия культуры мира и ненасилия интересах детей планеты состоялся Фестиваль национальных культур. Организатором этого мероприятия стала директор библиотеки Наталия Борисовна Медведева.

 Основная тема данного мероприятия – дружба между детьми всех национальностей, которые проживают в нашем многонациональном городе. Во вступи-тельном слове было отмечено, что несмотря на то, что сейчас в ходу выражение «бывшие республики Советского Союза», мы все равно вместе и мы дружим, доказательством чего являются эти многонациональные встречи, в нашем городе никому не тесно, мы хотим жить в дружбе и согласии и именно этой дружбе и по-свящается Фестиваль.
 Перед собравшимися со своими номерами выступили национальные коллективы, которые исполнили песни и танцы русской, украинской, армянской, узбекской и немецкой тематики. АРТ-студия «Сказки русского жемчуга», коллектив Дома детского творчества «Четыре стихии», ансамбль «Ручеек» ЦСО «Можайский», ансамбль балалаечников под руководством В. Б. Фурукина, галерея «Феникс» порадовали зрителей своим искусством.
 В рамках своего проекта «Содружество культур – содружество народов» в Фестивале принял Благотворительный фонд имени Ким Пен Хва и его участник – фольклорный ансамбль «Дэхан», который исполнил несколько песен на корей-ском языке. Участница ансамбля Татьяна Ким перед каждой песней объясняла зрителям ее содержание и смысл. С приветственным словом к участником Фестиваля обратился Роберт Ким – президент Фонда. Он вручил Н. Б. Медведевой Гра-моту Фонда «За вклад в содружество культур – содружество народов», отметив при этом ее огромный вклад в дело укрепления дружбы между народами нашей страны и преодоления отчуждения и ксенофобии. Фонд передал в дар библиотеке Атлас культур и религий народов России. От Культурного центра Посольства Рес-публики Корея в Российской Федерации в дар библиотеке были вручены буклеты «Россия и Корея: новая встреча старых друзей», посвященные 20-летию установ-ления дипломатических отношений между этими странами. Участникам Фестиваля также была подарена полиграфическая продукция Фонда, посвященная идеям дружбы, мира, почитания старших. Кроме этого, Роберт Ким вручил в дар библиотеке фотоальбом «Парад Победы» фотохудожника Андрея Лобанова, посвященный военному параду в честь 65-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, отметив при этом, что Фонд является соавтором данного проекта, проводимого под девизом «Победа одна на всех». 
Фотоматериалы к статье любезно предоставлены Владимиром Медведевым и Робертом Кимом.

 
 
 
 
 
Сотрудник пресс-службы

Благотворительного фонда имени Ким Пен Хва

Б. В. Токиев