Участие Фонда в Общественно-консультативном совете при Управлении Федеральной миграционной службы по городу Москве

Участие Фонда в Общественно-консультативном совете при Управлении Федеральной миграционной службы по городу Москве

30 июня 2011 года президент Благотворительного фонда имени Ким Пен Хва Роберт Ким принял участие в заседании Общественно-консультативного совета при УФМС по г.Москве, членом которого он является. На заседании рассматривались вопросы о миграционной ситуации в городе Москве в 2011 году, о выявлении общественностью фактов нарушения миграционного законодательства и о взаимодействии ОКС с национальными объединениями, диаспорами и землячествами в городе Москве.

ОКС является совещательным органом, созданным приказом ФМС России в целях наиболее эффективного взаимодействия с общественными и научными организациями, а также представителями бизнеса при реализации миграционной политики. Среди задач ОКС находятся рассмотрение инициатив общественных объединений, которые связаны с решением наиболее сложных вопросов миграции и формирование обоснованных и взвешенных предложений по формированию миграционной политики. Решения ОКС носят рекомендательный характер.
Участие Фонда в деятельности ОКС напрямую связано с его целями и задачами, поскольку именно в компетенции ФМС России находятся вопросы, связанные с перемещением и пребыванием в нашей стране иностранных граждан, в том числе, само собой и корейцев, которые проживают на территории бывшего СССР. Для работы по нормализации межнациональных отношений информация такого рода бывает весьма значимой, именно поэтому Фонд прилагает усилия для быстрого и эффективного решения вопросов получения российского гражданства нашими корейскими соотечественниками.

Сотрудник пресс-службы
Благотворительного фонда имени Ким Пен Хва

Б. В. Токиев