Фестиваль «Восточный BAZAR» – Восток взором России

Фестиваль «Восточный BAZAR» – Восток взором России

С 14 по 16 октября 2011 года на территории Дизайн-завода «Флакон» расположенного в Москве по адресу: ул. Б. Новодмитровская, д. 36, компанией «ОриентЭКСПО» будет проведен Международный фестиваль «Восточный BAZAR».

Это уже второе подобное мероприятие, первый фестиваль с большим успехом был проведен в апреле 2011 года. За три дня мероприятие посетили свыше 6 тысяч жителей и гостей столицы, участниками выставки-ярмарки стали более 100 представителей из разных стран от Северной Африки до Юго-Восточной Азии, включая Республику Корея. Большое внимание фестиваль получил со стороны различных средств массовой информации: интереснейшую программу «ВОСТОЧНОГО BAZARа» освещали различные телеканалы и радиостанции, публикации разместили ведущие Интернет-издания, журналы и газеты. Широкий интерес со стороны посетителей международного фестиваля, который явился уникальным явлением для такого мегаполиса, как Москва, подтвердил уверенность и желание организаторов продолжать и развивать начатое.

География «ВОСТОЧНОГО BAZARа» расширяется от проекта к проекту. На фестивале будут представлены различные регионы России, Средняя Азия, Корея и Китай, Индия и Япония, Северная Африка и Юго-Восточная Азия, Турция и Ближний Восток. Единение народов Востока в России – благая цель, которой этот фестиваль всячески способствует, особенно учитывая его направленность на молодое поколение.

Является знаменательным и даже знаковым событием то обстоятельство, что фестиваль проводится в годовщину 20-летия образования СНГ с точки зрения его общественной значимости. Неотъемлемой частью фестиваля «ВОСТОЧНЫЙ BAZAR» стали различные художественные проекты: выставки работ художников, фотовыставки, кинопоказы, выступления музыкантов и творческих коллективов. Свое дальнейшее развитие фестиваль получит в привлечении национальных видов спорта и fashion show современных национальных костюмов.

Идеи этого фестиваля созвучны целям и задачам нашего Фонда, поскольку мы с самого первого дня своего существования уделяем большое внимание идеям популяризации и продвижения корейской культуры, искусства и традиций. В этом ключе фестиваль представляет огромный интерес для представителей корейских крупных фирм-производителей, малого и среднего бизнеса, а также организаций, которые стремятся к интеграции в России, идеи которой всемерно поддерживаются нашим Фондом, который всячески способствует в этом своим партнерам.

Благотворительный Фонд имени Ким Пен Хва выступает партнером и соорганизатором фестиваля «ВОСТОЧНЫЙ BAZAR» наряду с Государственным Музеем Искусств народов Востока, Восточной школой Института Востоковедения РАН и Благотворительным фондом «Линия жизни» и призывает руководителей организаций, предприятий и объединений всех уровней принять участие в этом мероприятии.

Контактная информация для желающих принять участие в фестивале:

Официальный сайт: http://www.orientexpo.ru/
Выставочная компания OrientEXPO
Россия, Москва, Хохловский переулок, дом 7
тел./факс: 8 (499)255-81-19
куратор выставки-ярмарки Лола Сайфи - 8-903-1343947
директор по спецпроектам Индира Даурова - 8-903-1846913
Сайт www.orientexpo.ru, e-mail: orientexpo2011@gmail.com
Благотворительный фонд имени Ким Пен Хва
Сайт www.kimfound.ru, e-mail: kimfound@yandex.ru, b.tokiev@yandex.ru
президент Фонда Роберт Ким – 8-985-2228576
координатор проекта Борис Токиев – 8-915-353-8048

 

Пресс-служба Благотворительного
фонда имени Ким Пен Хва