Открытое письмо к Президенту Республики Корея господину Ли Мен Баку

Открытое письмо к Президенту Республики Корея господину Ли Мен Баку

Глубокоуважаемый господин Ли Мён Бак! Позвольте мне обратиться к Вам от имени Благотворительного фонда имени Ким Пен Хва, основателем и руководителем которого я являюсь, от всех его старейшин и ветеранов, от всех корейцев, проживающих в Москве. Наш Фонд носит имя моего деда, который был одним из самых выдающихся представителей корейского народа, проживавших в СССР. Он, как и Вы, сумел своим примером доказать, что человек, который имеет перед собой ясную цель, сможет выдержать любые жизненные трудности и достичь желаемого.

Несмотря на множество различий, в Вашей биографии и в биографии Ким Пен Хва есть то, что их объединяет, то, что вынесено в девиз нашего Фонда – Стойкость, Терпение, Труд! Эти слова стали тем рецептом, следуя которому можно преодолеть множество препятствий и добиться нужного результата. Эти принципы положены в основу деятельности нашего Фонда, одной из основных задач которого является сохранение самобытной культуры корейского народа, ее популяризация в современном российском обществе, а кроме того, укрепление связей между всеми нашими соотечественниками, как в России, так и за ее пределами, а также на исторической родине. Фонд прилагает все усилия для создания своей образовательной и просветительской деятельностью положительного образа Кореи в российском общественном мнении, для поддержки и продвижения идей интеграции корейских передовых технологий и представителей корейского бизнеса в России. Эта сторона нашей деятельности является в настоящее время весьма актуальной и мы бы хотели рассчитывать в этом на поддержку со стороны государственных структур и правительства Республики Кореи.
Ваш интерес к жизни соотечественников за пределами Кореи вызывает искренней уважение и восхищение. В условиях реалий современного мира множество корейцев захватываются процессом миграции, немалое их количество приезжает в Российскую Федерацию, в том числе и из Республики Узбекистан, которую Вы уже посещали и куда в самом скором будущем вновь нанесете визит. Для нашего Фонда это государство имеет особое значение, именно в Узбекистане долгое время жил и работал Ким Пен Хва и именно там покоится его прах. В своих трудах он во многом опирался на помощь корейцев, которые тоже, как и он, связали свою жизнь с Узбекистаном. Фонд стремится к возрождению памяти о трудах и заслугах Ким Пен Хва, полагая, что это послужит делу укрепления дружбы и сотрудничества между Республикой Корея, Российской Федерацией и Республикой Узбекистан и консолидации всех проживающих в этих странах корейцев, а также к тому, чтобы его имя не становилось предметом спекуляций и средством наживы.
За одиннадцать лет своей деятельности Благотворительный фонд имени Ким Пен Хва проделал огромную работу и добился немалых успехов в осуществлении тех задач, которые ставил перед собой. Большую помощь в этом Фонду оказало Посольство Республики Корея в Российской Федерации, за что  я приношу самую искреннюю благодарность. Хочется надеяться, что такая поддержка и взаимопонимание будут сохраняться и впредь.
В заключение, я хочу пожелать Вам, господин Президент, крепкого здоровья и успехов в Вашем нелегком труде на благо корейского народа и выразить Вам свое глубокое уважение.

Видеоверсия обращения размещена на портале YouTube.

Роберт Ким,
президент Благотворительного фонда
имени Ким Пен Хва