2012 год – новые свершения, новые задачи!

2012 год – новые свершения, новые задачи!

Благотворительный фонд имени Ким Пен Хва поздравляет всех людей доброй воли с Новым годом и Рождеством Христовым и желает им всем крепкого здоровья, успехов в свершениях и исполнения всех их желаний.

Продолжение и развитие работы по укреплению отношений добрососедства между всеми народами нашей Родины и во всем мире – вот установка нашего Фонда в наступившем году. Для достижения этой благородной цели Фонд будет использовать все свои силы и возможности во всех сферах своей деятельности во взаимодействии со всеми своими партнерами.

Ушедший 2011 год стал для нашего Фонда годом немалых свершений и достижений. Не все из задуманного удалось осуществить в полной мере, однако тем большее желание наверстать упущенное присутствует у всех наших сотрудников. Трудности не должны становиться преградой на пути энтузиастов своего дела, они должны стимулировать у них стремление преодолеть их и достичь новых рубежей и высот. Так, нами будет продолжена работа по проекту «Art.Socrealism – страна, художники, время», реализация которого оказалась гораздо более объемной и масштабной, нежели планировалось изначально.
В планах на 2012 год у Благотворительного фонда имени Ким Пен Хва наряду с продолжением акций прошлых лет имеются и новые проекты, которые, как мы надеемся, будут интересны своему зрителю и найдут у него благожелательный отклик. Самым важным мероприятием в этом ряду будет издание исторического сборника «Трудовой подвиг корейцев СССР в тылу Великой Отечественной». Целью этой акции является освещение трудовой деятельности советских корейцев в годы Великой Отечественной войны с целью повышения национального самосознания молодого поколения и формирования положительного образа корейцев в системе межнациональных отношений в современной России, а также в Корее. Наш Фонд, придавая большое значение дела сохранения исторической памяти о трудовых свершениях представителей корейского народа и лично Ким Пен Хва в годы Великой Отечественной войны, направленных на достижение Победы, стремится, в соответствии с принципами своей деятельности, сделать все возможное для этой благородной цели.
Этот сборник поможет тысячам россиян узнать больше о роли корейского народа в годы войны, сформировать его положительный образ и сделать более эффективным процесс сближения между народами разных национальностей нашей страны и укрепления дружественных отношений между Россией и Кореей.
Еще одним важным мероприятием нашего Фонда будет организация в столице Республики Корея городе Сеуле выставки фоторабот «Лики России взорами Кореи» фотохудожника Андрея Лобанова, с которым мы давно и плодотворно сотрудничаем. Проведение выставки планируется при поддержке Посольства Республики Корея в Российской Федерации и Посольства Российской Федерации в Республике Корея. Целью этой выставки будет создание положительного имиджа России в глазах корейского зрителя. Выставка поможет тысячам корейцев увидеть оригинальный образ России с помощью современного искусства, что должно послужить делу укрепления дружественных отношений между Россией и Кореей.
Благотворительный фонд имени Ким Пен Хва, имея одной из задач своей деятельности сохранение традиций самобытного национального искусства корейского народа (фольклор, песни, танцы и т. п.), стремится к участию в мероприятиях, охватывающих представителей искусства разных народов.
С целью представление широкой массе зрителей образцов корейского национального искусства наш Фонд примет уже ставшее традиционным участие в III Международном фестивале «Восточный BAZAR» и в XI Международном конкурсе национальных хоровых коллективов в рамках Международного фестиваля «Москва – город мира».
Кроме этого, для представления широкой массе зрителей в оригинальной форме театрализованного представления корейских национальных традиций, Фондом запланировано проведение цикла тематических творческих интерактивных вечеров, посвященных корейским народным праздникам (Толь, Хангап, Чхусок, Тон джи, Соллаль и др.), а также показ национальных корейских костюмов при поддержке Государственного музея народов Востока.
Такая деятельность поможет российскому зрителю ближе познакомиться с искусством корейского народа и помочь формированию его положительного образа, а также сделать более эффективным процесс сближения между народами разных национальностей нашей страны.

Пресс-служба Благотворительного фонда
имени Ким Пен Хва