Заявление президента Благотворительного фонда имени Ким Пен Хва Роберта Борисовича Ким по поводу смены власти в КНДР

Заявление президента Благотворительного фонда имени Ким Пен Хва Роберта Борисовича Ким по поводу смены власти в КНДР

Прежде всего я хочу от имени нашего Фонда выразить сочувствие всему народу Корейской Народно-Демократической Республики в связи с кончиной лидера страны Ким Чен Ира. При всей неоднозначности отношения в мире к КНДР и ее покойному ныне руководителю нельзя забывать об уважении к суверенитету Северной Кореи, а также о личных качествах Ким Чен Ира, который был патриотом своей родины и делал все, что считал нужным для ее процветания и благополучия.

Тот факт, что в мире существуют два корейских государства, отношения между которыми весьма напряжены, если не сказать, враждебны, не может не сказаться на деятельности нашего Фонда, одной из задач которого является сохранение корейской самобытной культуры и среди которых нет места политическим спорам.

В связи с этим мы хотим выразить надежду, что с приходом к власти нового лидера КНДР Ким Чен Ына ситуация в этом вопросе изменится и получит положительную динамику. Благотворительный фонд имени Ким Пен Хва будет рад снижению напряженности и установлению более близких и дружественных отношений между Корейской Народно-Демократической Республикой и Республикой Корея.

Наш Фонд также будет всячески приветствовать расширение связей между российским и корейским народами во всех областях, ведущих к укреплению дружбы и мирного сосуществования и приложит все свои усилия, как общественная организация к способствованию этому процессу.

 

Ким Чен Ир

Ким Чен Ын