Выборы 4 марта – Фонд Ким Пен Хва в поддержку В. В. Путина!

Выборы 4 марта – Фонд Ким Пен Хва в поддержку В. В. Путина!

Предстоящие выборы Президента России будут проводиться в очень непростой политической обстановке, причем её сложность внутри страны сочетается с более чем непростой ситуацией, которая сложилась в мире. Это сочетание весьма тревожно, изменения, происходящие в мире под лозунгом «установления демократии» расшатывают стабильность и превращают положения международного права в пустые формальные институты, которые не имеют под собой никакой реальной силы.

Если совершить небольшой экскурс в историю, то мы вспомним, что Вторая мировая война преподнесла человечеству страшный и суровый урок, который, как казалось, пойдет ему впрок. Державы-победительницы в период с 1943 по 1945 год провели три конференции в Тегеране, Ялте и Потсдаме, решения которых подарили народам Европы небывало длинный мирный период, эти решения были подтверждены в 1975 году на Совещании по безопасности и сотрудничеству в Европе в Хельсинки.

Сегодня мы вынуждены констатировать, что урок Второй Мировой войны человечеством забывается, от той ситуации, которая сложилась в мире в её результате, практически ничего не осталось. Ситуация, которую мы до сих пор по привычке именуем послевоенной, неуклонно превращается в предвоенную. Продолжая мысленно возвращаться к ситуации в Европе перед началом Второй Мировой войны мы не можем не видеть пугающего её сходства с ситуацией нынешней, а имеющиеся различия делают нынешнее положение еще более угнетающим. Связано это с наличием оружия массового поражения и чрезвычайной уязвимостью тех промышленных мощностей, который способны при разрушении нанести огромный ущерб экологии планеты и повлечь  множественные человеческие жертвы.
«Заключительный акт» Хельсинского Совещания, в котором принимали участие США и Канада, включал в себя положения, которые казались естественными и само собой разумеющимися - суверенное равенство, уважение прав, присущих суверенитету, неприменение силы или угрозы силой, нерушимость границ, территориальная целостность государств, мирное урегулирование споров, невмешательство во внутренние дела - современная практика показала, что через все эти положения легко переступают, используя при этом практику «двойных стандартов».
Во всех упомянутых международных форумах принимало самое активное участие государство, которого больше нет – Союз Советских Социалистических Республик. Самим фактом своего существования СССР способствовал стабилизации ситуации в мире, благодаря системе сдерживания в биполярном мире. Та страна, в которой мы живем сейчас, Российская Федерация, во многом взяла на себя функции СССР, но неизмеримо больше возможностей были утрачены. Однако врагам нашей страны этого мало – сейчас речь идет не более и не менее, чем о её существовании, как независимого государства, о сохранении её суверенитета. Горькая ирония состоит в том, что России, как и Советскому Союзу вменялось в вину несоблюдение еще одного положения вышеприведенного «Акта» - уважение прав человека и основных свобод, включая свободу мысли, совести, религии и убеждений, что является одним из самых убедительных доказательств уже упоминавшейся политики «двойных стандартов».
В сложившейся ситуации кандидатуре Владимира Владимировича Путина на пост Президента Российской Федерации просто не имеется достойной альтернативы. Он обладает огромным опытом государственного руководства, в его активе значительные свершения в укреплении российской государственности и престижа России на международной арене. Благотворительный фонд имени Ким Пен Хва, как общественная некоммерческая организация, которая в своей деятельности сознательно дистанцируется от политики, акцентируя внимание на укреплении дружбы и мирного сосуществования народов нашей Родины, полностью поддерживает мероприятия В. В. Путина в области национальной политики и культуры и выражает готовность оказывать максимально возможное содействие и впредь. В связи с этим Благотворительный фонд имени Ким Пен Хва поддерживает идею Общероссийского народного фронта и намерен принимать активное участие в его деятельности. Сотрудники Фонда участвовали в митинге, который состоялся в Лужниках 23 февраля 2012 года.
Учитывая высказывания некоторых противников В. В. Путина и участников «оппозиции» в адрес тех, кто выразил свою поддержку премьер-министру в его выдвижении в кандидаты на пост Президента России о том, что они были «куплены» или «запуганы», Фонд может сказать, что решение вышеуказанное решение было принято без какого-либо давления и является сознательным выражением собственной воли. Фонд готов к участию, в том числе и безвозмездному, в любой акции, проводимой государственными или общественными организациями и объединениями, если таковая акция отвечает целям и задачам Фонда, с использованием своего обширного опыта организации и взаимодействия, накопленного за годы его деятельности. При этом Фонд ожидает поддержки со стороны государства и государственных организаций и учреждений при проведении собственных мероприятий и проектов.

Пресс-служба
Благотворительного фонда
имени Ким Пен Хва