Корея – Россия: сближение продолжается

Корея – Россия: сближение продолжается

В Москве состоялся 20-й фестиваль корейской культуры. Символичным является то, что в текущем году этот праздник дружбы прошёл 12 июня - в День России. Тем самым организаторы фестиваля подчеркнули, что сближение между нашими странами продолжается, и со временем будет только расширяться и крепнуть.

Фестиваль был организован школой Вон Гван, которая действует в Москве с 1993 года и даёт возможность многим россиянам изучить корейский язык, приобщиться к корейской культуре и познакомиться с жизнью Республики Корея. В организации праздника школе содействовали Посольство Республики Корея в Российской Федерации, Общероссийское объединение корейцев, Корейский фонд (Korea Foundation), МОО «Общество сахалинских корейцев, Московское объединение граждан Республики Корея и другие организации и компании.

Благотворительный фонд имени Ким Пен Хва принял участие в информационном обеспечении фестиваля, пригласив своих партнёров посетить праздник и оказать ему посильную помощь. Так, среди зрителей и волонтёров фестиваля были представители Муниципального образования Богородское. Его музыкальный коллектив «Жар-птица» выступил на фестивале со своим оригинальным номером. Среди гостей фестиваля присутствовали также представители консульского департамента МИД России, народной Мастерской Черниковых, школы-студии Василия Полётова, Московского Дома национальностей и конгресса этножурналистов «Культура мира».

Предметом особой гордости нашего Фонда является успех коллектива «Дэхан», в развитие и поддержку которого были вложены немалые силы. Можно с радостью констатировать, что все эти усилия были потрачены плодотворно и теперь творческий коллектив, руководимый Людмилой Ли, успешно осваивает новые уровни своего развития.

Активное участие во всех мероприятиях фестиваля приняли молодые участники нашего Фонда Николай Ким, Олег Ким и Анна Ким.

Особое значение и важность 20-го фестиваля корейской культуры наш Фонд видит в том, что подобные форумы способствуют развитию коммуникации между представителями корейского малого и среднего бизнеса, которые на настоящий момент работают в России. Мы видим одной из своих задач помогать им в представлении и демонстрации своих возможностей на самых различных площадках, которые организовывают и будут организовывать наш Фонд и его деловые партнёры. С чувством глубокого удовлетворения наш Фонд может констатировать, что теперь в это число входит и такая представительная организация, как Общероссийское Объединение корейцев во главе с Василием Ивановичем Цо.

Николай и Олег Ким

 

Посол Республики Корея г-н Ви Сон Лак

 

Василий Иванович Цо

Директор муниципального объединения Богородское А. П. Карась вручает грамоту президендту ООК В.И. Цо

Роберт Ким с участниками коллектива "Жар-птица"

Николай Ким

Речь Посла Республики Корея Ви Сон Лака

 

Роберт Ким,

Исполнительный директор

Благотворительного фонда

имени Ким Пен Хва

Фото автора