Презентация фотовыставки “Лики России”

Презентация фотовыставки “Лики России”

4 марта 2014 года Культурный центр Посольства Республики Корея в Российской Федерации и Благотворительный фонд имени Ким Пен Хва при поддержке Общероссийского объединения корейцев провели презентацию фотовыставки "Лики России" в рамках мероприятий, посвящённых 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию.

В экспозиции выставки были представлены фотоматериалы известных фотохудожников Виктора Ана и Андрея Лобанова. С приветственными словами выступил Карапетян Ваграм Вардкесович, советник Управления национальной политики Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы: «Во-первых, разрешите поблагодарить за то, что пригласили сегодня на такую прекрасную выставку, поблагодарить организаторов. С помощью этой выставки вы можете увидеть Россию, народный быт, прекрасную российскую природу. В этом году проходит масса мероприятий, посвященных 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию, заложена большая программа на государственном уровне. Та активность, которую проявляет корейская диаспора в России, странах СНГ неоценима, тот вклад, который они вносят в российскую экономику и различные сферы. Последнее тому доказательство - олимпийский чемпион Виктор Ан. Примечательно, что совпали имена фотохудожника выставки и олимпийского чемпиона.

Сегодня в России проживает более 190 народов, мы богаты этим, богаты нашей многонациональностью. Мы работаем в Москве с региональными отделениями корейских организаций, и хочу заверить, что они вносят весомый вклад для того, чтобы в Москве царила теплота, доброта и спокойствие. Хотел бы пожелать нашим корейским друзьям, чтобы они всегда держали эту планку, проводили на высоком уровне свои прекрасные мероприятия, каждый раз удивляясь, как красиво все происходит. Спасибо за приглашение».

Автор идеи проекта, Президент Благотворительного Фонда имени Ким Пен Хва, Роберт Ким поблагодарил всех гостей мероприятия: «Очень почетно от лица Посольства Республики Корея и общественных организаций приветствовать всех в Культурном центре Посольства Республики Корея, он всегда открыт, это уникальная возможность для россиян получить здесь огромную информацию об истории, традициях и языке Кореи. Сегодняшняя наша выставка посвящена юбилейной дате добровольного переселения корейцев в Россию. Это достаточно масштабная официальная дата, которая поддерживается российским Правительством. Мы испытываем гордость, что российских корейцев знают. Нам очень повезло, ведь концепция этого мероприятия показывает, что наши россияне, наши дружественные общественные организации откликнулись и поддержали нас. Вот этот тандем, единение народов мы и увидели. Наша задача как общественных руководителей не допустить национализма, неадекватного поведения против российского народа. И наша молодежь, которая присутствует здесь, уже воспитывалась в духе духовности, толерантности, восприятия традиции культур других народов. Стоит отметить, что в адрес организаторов мероприятия получены ряд писем поддержки от государственных структур и общественных деятелей России, от руководства Дома Москвы в Севастополе. И всем кто пришел на мероприятие и откликнулся, благодарим Вас и надеемся на дальнейшее сотрудничество».

Фотовыставка раскрыла перед зрителем всё многообразие  прекрасной русской природы и человеческих отношений. Особенно привели в восторг гостей выступления ансамбля народного и сценического танца "Жар-Птица" и инсталляция Мастерской Черниковых, а самобытные инструментальные произведения лауреатов всероссийских и международных конкурсов внесли свой неповторимый колорит данному мероприятию.

Ибраева Айжан
Пресс-служба Благотворительного фонда имени Ким Пен Хва