25 лет: успех дипломатов – успех стран!

25 лет: успех дипломатов – успех стран!

За четверть века, которая прошла с момента восстановления дипломатических отношений между нашими странами, Российская Федерация и Республика Корея проделали огромный путь во всех сферах своего сотрудничества. Успехов много, но ещё больше перспектив, открывающихся перед нашими народами на стезе дружбы, сотрудничества и взаимопонимания.

Благотворительный фонд имени Ким Пен Хва, являясь давним партнёром Посольства Республики Корея в Российской Федерации и его Культурного Центра, в рамках концепции укрепления международного культурного сотрудничества между нашими странами, принимает активное участие в мероприятиях, проводимых Посольством в связи с приближающимся юбилеем.

Наш Фонд и Культурный Центр имеют за плечами богатый и плодотворный опыт такого сотрудничества, что позволяет с уверенностью говорить, что все проекты буду реализованы и представлены зрителям на необычайно высоком уровне.

Ярким примером тому может служить выставка «Ханбок: настоящая красота Кореи», которая состоялась в помещении Культурного Центра 15 января 2015 года и имела большой успех.

Вниманию зрителей были предложены работы фотохудожника Ли Сонг Гюна, которые изображали разнообразные формы и особенности традиционного национального корейского костюма. Особое место среди работ занимали снимки кукол в ханбоках, изготовленные известным корейским мастером Ли Ёнг И, который, к сожалению, не смог увидеть эту выставку своими глазами.

Со всеми нюансами и тонкостями художественных образов выставки зрителей знакомил Роберт Ким, на правах партнёра и соорганизатора мероприятия. Он рассказал о традициях и совместных испытаниях, которые связывают народы России и Кореи в истории их дружбы и сотрудничества. При этом был сделан акцент на важности мероприятий подобного рода для молодого поколения, в частности для тех его представителей, которые выбрали в качестве своего жизненного пути дипломатическое поприще. Среди гостей выставки были кадеты КШИ № 11 (Дипломатический кадетский корпус города Москвы). Роберт Ким преподнёс в дар военному воспитателю корпуса подполковнику Александру Иванушкину книгу Карла Вебера «На посту российской дипломатии», а также материалы о совместной деятельности Фонда и Культурного Центра.

Вниманию зрителей выставки была представлена культурная программа, в которую входили номера творческого коллектива барабанщиков Культурного Центра «Самульнори», вызвавшие огромный восторг. Фондом были представлены выступления солиста Академического народного хора русской песни им. М. И. Кутузова Дмитрия Артёменко, песня «Ухарь-купец», и солистки Государственного оркестра «Гусляры России» Ольги Алексеевой. Общероссийское объединение корейцев представило номера солиста группы «Диапазон» лауреата всероссийских конкурсов эстрадных исполнителей Вячеслава Кима.

Выставка была завершена приветственным выступлением Полномочного министра, советника, директора Культурного Центра Посольства Республики Корея в Российской Федерации господина Ян Мин Чона, который поблагодарил всех её гостей и организаторов, отметив при этом, что двери Культурного Центра всегда открыты для каждого жителя России и выразил надежду, что сотрудничество с общественными организациями, такими, как ООК и Благотворительный фонд имени Ким Пен Хва, которое способствует укреплению культурных и социальных связей между нашими народами, будет продолжаться и расширяться, в том числе, при проведении юбилейных мероприятий.

Благотворительный фонд имени Ким Пен Хва благодарит волонтёров Эллу Ким, Наталью Шорохову, Любовь Ли, а также весь персонал Культурного центра за большую помощь в проведении и организации мероприятия.

Пресс-служба Благотворительного фонда имени Ким Пен Хва