Памяти любимой мамы

Памяти любимой мамы

9 марта 2020 года наша семья понесла невосполнимую утрату. На 93 году жизни, после продолжительной болезни, от нас в вечность ушла мама, Ким Людмила Евгеньевна, урождённая Дацкевич.

Она родилась 18 января 1928 года в городе Ростове Великом, связано это было с профессиональной деятельностью её отца Евгения Филимоновича, он был геологом-поисковиком и вместе со своей супругой – Бугрим Анной Филипповной – находился в командировке. По её окончании, семья вернулась в Москву.

Со столицей была связана практически вся дальнейшая жизнь мамы: школа, военные годы, институт работа.

Летом 1957 года, во время проведения в Москве VI Всемирного фестиваля молодёжи и студентов мама познакомилась со своим будущим мужем – нашим отцом - Борисом Петровичем Ким. После бракосочетания в 1958 году молодая семья переехала в Узбекскую ССР, в колхоз «Полярная звезда», которым руководил мамин свёкор – наш дед – дважды Герой Социалистического Труда Ким Пен Хва.

Мама всем сердцем полюбила тот край Солнечный Узбекистан, несмотря на то, что он был так непохож на всё, что она видела раньше. Присущие ей терпение и выдержка помогли преодолеть все жизненные невзгоды и трудности, она смогла стать своей среди новых людей.

Мама всегда была для нас примером отношения к жизни, она учила нас быть нужными обществу, помогать людям, кто в беде и тем которые в этом нуждаются, вне зависимости от их национальной принадлежности и социального статуса. Именно она привела нас к Богу к вере в те годы, во времена атеизма.

В ней мы всегда видели надёжную опору и источник мудрости, у неё мы черпали запасы оптимизма и уверенности в будущем. Благословение мамы и вклад в создании и поддержке Благотворительного фонда имени Ким Пен Хва невозможно переоценить и словом и делом Людмила Евгеньевна поддерживала до конца своей жизни.

Вечная, светлая память дорогая мамочка, память о тебе всегда будет с нами.

С любовью Твои дети и внуки. Вечная память.