Акция «Доброгены Крокодила Гены»

Акция «Доброгены Крокодила Гены»

Друзья, в этом году нас ждет юбилей — 55 лет мультфильму «Крокодил Гена», бестселлеру всех времен и народов, особенно «детского народа»! А тому самому «эскимо на палочке», которое полагается каждому ребенку на день рождения, исполняется 90 лет!

В честь такого «тандема юбилеев», Фонд им. Ким Пен Хва решил поделиться генами добра от Чебурашки и Крокодила Гены, и «мультиплицироваться», а точнее, «десантироваться в голубом вертолете», к нашим друзьям, в Центр им. Войно-Ясенецкого, чтобы устроить там «мультурную эволюцию»! А устроена она будет, конечно же, в День «Съешь эскимо», который приходится на 28 марта.

Помогать нам в этом нелегком деле будут, естественно, мультяшные Крокодил Гена, Чебурашка и другие официальные лица. Участников мультэволюции ждут те самые «500 эскимо» (в виде 25-килограммового торта-мороженого). А также, этому событию будет посвящена концертная программа, представленная национальными корейскими коллективами и  К-поп кавер-дэнс коллективом. Надеемся, что детишкам, их родителям и коллективу Центра им. Войно-Ясенецкого наши старания придутся по душе. Тем более, что гостеприимством Центра мы пользуемся уже не в первый раз.

Особо здесь хотелось бы отметить, что участниками всего этого увлекательного путешествия в Мир Детства мы — корейцы оказались, в том числе, и потому что в далеком 1864 году, наши предки, первые корейские переселенцы, решили связать свою судьбу с Россией. И достойно прошли эти 160 лет по пути созидания и свершений в братской семье народов!

Ну и «вишенка на торте» – у Фонда им. Ким Пен Хва в этом году тоже юбилей, нам исполняется 25 лет! Теперь понятно почему торт-мороженое весом 25 кг? Все эти годы, по заветам Пен Хва, который был великим тружеником (и дважды за свои достижения удостаивался звания Героя Труда), Фонд трудился на благо общества и надеемся, что  кое-чего добился за эти четверть века. Безупречная репутация Фонда в сфере межнациональных отношений, народной дипломатии, тому порукой.

Столичным Департаменту национальной политики и межрегиональных связей, Департаменту СМИ и рекламы и Московскому дому национальностей  отдельное спасибо за поддержку!

Особая признательность нашему Генеральному партнеру, Компании «Ovodov Cybersecurity», за активное участие в наших благотворительных проектах.

Двери Фонда всегда открыты для людей доброй воли, готовых присоединиться к нашим проектам, во имя благополучия и здоровья малышей!