«Бородинская битва – 200 лет спустя…»

«Бородинская битва – 200 лет спустя…»

12 ноября 2012 года в здании Счётной палаты Российской Федерации состоялась новая презентация фотовыставки фотохудожника Андрея Лобанова «200 мгновений Бородинской битвы».

Благотворительный фонд имени Ким Пен Хва и его руководитель Роберт Борисович Ким вновь приложили немало усилий для того, чтобы выставка имела успех. Сотрудники Департамента обеспечения деятельности Счётной палаты оказали Фонду большую помощь в подготовке мероприятия и его проведении.

Выставка была открыта Председателем Счётной палаты Сергеем Вадимовичем Степашиным, который приветствовал всех собравшихся и выразил удовлетворение тем фактом, что подобное мероприятие историко-патриотической направленности проходит в стенах Счетной палаты, заметив при этом, что посещал праздник на Бородинском поле и остался очень доволен им.

После этого к собравшимся обратился Роберт Борисович Ким, который поблагодарил Счётную палату и лично Сергея Вадимовича Степашина, а также партнеров Фонда за поддержку и помощь в проведении столь значимого мероприятия. После этого он вручил Председателю Счётной палаты Почётную грамоту Фонда.

С приветственным словом выступил руководитель Академии русской символики «МАРС» Борис Валентинович Субботин, который рассказал об истории и перспективах исторической реконструкции и ее роли в современной жизни. Он вручил Сергею Вадимовичу Степашину Памятный знак Академии.

Роберту Борисовичу Киму и Андрею Александровичу Лобанову были вручены Благодарственные письма от Счетной палаты Российской Федерации.

После этого участники выставки перешли к осмотру экспозиции, который сопровождался интересными комментариями и был оживлен присутствием членов Академии «МАРС», одетых в живописную униформу Роты дворцовых гренадер.

Сергей Вадимович Степашин тепло поблагодарил организаторов выставки и пожелал им успехов в их дальнейшей деятельности.

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Благотворительного фонда имени Ким Пен Хва